"Blumenkorb", Josef Hoffmann zugeschrieben, wohl Wiener Werkstätte, um 1905
Eisenblech, verzinnt, weiß gestrichen; gestanztes Quadratmuster; Einsatz aus farblosem Klarglas; Glas leicht bestoßen, Eisenblech mit Alters- und Gebrauchsspuren; ungemarkt; H. 18,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:39
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:39 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |