Tafelaufsatz aus Silber im Stil von Hans Bolek, Wien, bis Mai 1922
Silber; durchbrochen gearbeiteter herzförmiger Floralsowie Perlbanddekor; gemarkt Silberfeingehalspunze Dianakopf, A und nicht kenntliche Meistermarke; H. 16,3 cm, Dm. 19,6 cm; Gewicht: 468,1 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:42
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:42 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |