Josef Hoffmann, "Blumenkörbchen", Wiener Werkstätte, 1906
Metall, versilbert; mit Gitterdekor; Henkelansätze mit Rissen; Glaseinsatz nicht vorhanden; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WW und Rosenmarke; H. 24,8 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, WWF 132-53-1.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:50
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:50 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |