Zwei große Reliefs mit weiblichen Profilansichten in floralen Rahmungen; Modell: 341 und 350
Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1900 Keramik, beiger Scherben, farbig glasiert; restauriert, kleine Bestoßungen, Gebrauchsspuren; oberhalb jeweils zwei Bohrlöcher; Rückseite mit Stempel Made in Austria Ernst Wahliss Turn-Wien und geritzter Modellnummer 341 bzw. 350; Größen: 61 x 49,7 cm und 61,5 x 50 cm. (MP).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:49
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:49 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |