Zuckerstreuer, Otto Prutscher zugeschrieben, Firma J. C. Klinkosch, Wien, bis Mai 1922
Silber, perforiert; dickwandiges farbloses Glas, geschliffen; unterhalb bei der Silberfassung gemarkt Meistermarken, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 13,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:50
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:50 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |