Franz von Zülow (1883 Wien 1963), Vase mit Pferdedekor, Entwurf: um 1925, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945
Porzellan, farbig und gold staffiert; Unterseite mit unterglasurblauer Firmenmarke und rote Marke Augarten Wien Austria sowie in schwarz nummeriert 511/5189/47; H. 19,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:54
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:54 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |