Viviana Torun Bülow-Hübe (1927-2004), Halsreifen aus Sterlingsilber mit Schmuckstein, Georg Jensen, Dänemark, um 1965
Sterlingsilber, Schmuckstein; Gebrauchsspuren; Halsreifen gemarkt 925S, Silberfeingehaltspunze, Denmark, Marke Georg Jensen, Torun, Nummer 174; Silbermontur bei dem Anhänger gemarkt GI, Torun, 925S und 133; L. 20,6 cm, Dm. (Halsreif): 15,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:56
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:56 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |