Viviana Torun Bülow-Hübe (1927-2004), Silberarmband mit Bergkristall, Georg Jensen, Dänemark, um 1965
Sterlingsilber; Bergkristall; Gebrauchsspuren; Armreif gemarkt 925S Denmark, Marke Georg Jensen, Torun und Nummer 205; silbernes Verbindungselement zum Bergkristall gemarkt GI, 925S Denmark, Nummer 130 und Torun; L. 11,3 cm, Dm. 6,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:57
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:57 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |