Vase in Kürbisform mit "Labrador"-Glasur, Formentwurf: 1873-82, Modellnummer: 531, Zsolnay, Pécs, um 1897/98
Porzellan-Fayence mit Eosinglasur; Unterseite leicht berieben; unterhalb mit geprägter Formnummer 531 und 2 sowie gestempelter Fünfturmmarke mit Punkten Zsolnay-Pécs; H. 18,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:03
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:03 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |