Hahn, Entwurf: Rembrandt Bugatti
Bronze, schwarz-braun patiniert; seitlich am Bein bezeichnet R. Bugatti, rückseitig mit Gießerstempel A. A. Hebrard (?); Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf rotem Steinsockel, dieser bestoßen; Gesamthöhe: 40,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:08
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:08 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |