Michael Mörtl (1878-1939), große Bronzefigur: Indianerin mit Spiegel, um 1910
Bronze, braun-schwarz patiniert; Figur auf einer eckigen Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet M. Mörtl; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 98 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:08
EUR 3.456,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:08 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |