Karl Tuch (geb. 1882 - ?), mondäne Dame in den Spiegel schauend, um 1920
Bronze, braun patiniert; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Tuch, am hinteren Rand der Plinthe nummeriert 306/12; Objekt auf erhöhtem Steinsockel montiert; Sockel bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 38,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:09
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:09 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |