Schale mit Pfauenmotiv, Louchet, Paris, um 1900
Bronze, oberhalb mit kupferfarbenem Dekor und Emaillemalerei; durchbrochen gearbeiteter Pfauendekor im Relief; drei Standfüße; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb bezeichnet Louchet; H. 5,7 cm, L. 20,2 cm, B. 16 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:29
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:29 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |