Kostümierte Tänzerin, Entwurf: Österreich, um 1920
Bronze, grün patiniert; locker montiert auf getrepptem Onyx-Bronzesockel; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der Fußschleife bezeichnet R. F. bzw. L. F., unterhalb des Sockels bezeichnet Austria; Gesamthöhe: 35,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:20
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:20 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |