Peter Tereszczuk (Wybudow 1875 - Wien 1963), zwei erotische Frauenfiguren, Wien, um 1910/20
Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite jeweils bezeichnet P. Tereszczuk und Gießerstempel; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhen: 16,4 cm und 17,3 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:22
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:22 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |