Luce, Tänzerin mit Tschinellen, um 1925
Bronze, kalt patiniert in Silber-, Braun- und Grüntönen; Figur auf einem runden, nach unten erweiternden Mehrstufensockel tanzend; rückseitig am Sockel unten bezeichnet Luce, unterhalb des stehenden Fußes geprägt Bronze; zum Teil berieben, Sockel leicht bestoßen, Altersund Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 46,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:23
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:23 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |