Bruno Zach (Österreich 1891-1945), tanzendes Paar, Wien, um 1930
Bronze, in Silbertönen und farbig kalt patiniert; Tänzer auf einer ovalen Bronzeplinthe stehend; rückseitig von dieser bezeichnet B. Zach; Objekt montiert auf einem abgestuft ovalen Steinsockel; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 35,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:23
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:23 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |