Bruno Zach (Österreich, 1891-1945), Indianer zu Pferde, Modellnummer: 6738, Argentor, Wien, um 1930
Bronze, in unterschiedlichen Farben patiniert; Altersspuren; rückseitig auf dem Bronzesockel monogrammiert BZ und bezeichnet Argentor; Objekt montiert auf einem rechteckigen grünen Steinsockel; dieser leicht bestoßen; Gesamthöhe: 39,5 cm. (MP) Literatur: Neuwirth, Argentor-Musterbuch, Nr. 30, S. 30.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:24
EUR 8.880,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:24 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)