Ernst Seger (Neurode 1865 - 1939 Berlin), Frauenakt eine Kugel auf dem Arm balancierend, um 1925
Bronze, schwarz, braun und goldfarben patiniert; auf der hinteren Plinthe bezeichnet E. Seger; Objekt montiert auf einem an vier Seiten abgeflachten Rundsockel; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 51,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:25
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:25 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |