Friedrich Gornik (Österreich 1877-1943), Frauenfigur mit Schlange, Wien, um 1930
Bronze kalt patiniert in Bronze- und Goldtönen; Figur auf einer ovalen Plinthe stehend; auf dieser seitlich bezeichnet F. Gornik; Objekt und Plinthe auf einem Steinsockel befestigt; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 32,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:27
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:27 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |