Friedrich Gornik (Prävali 1877 - 1943 Wien), Arbeiterin, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910/20
Bronze, braun patiniert; Altersspuren; seitlich auf dem Bronzesockel bezeichnet F. Gornik, am Sockel Gießersignet; H. 31,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:30
EUR 307,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:30 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |