Stechpalmen-Luster (Ilex), Ausführung nach einem Entwurf aus Frankreich, um 1900
zweiflammig; Metall, grün, braun und zum Teil goldfarben patiniert; rote Farbperlen; fachgerecht restauriert, Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 35 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:35
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:35 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |