Florale Jugendstiluhr aus Silber, Douglas Clock Co Ltd, Birmingham, 1904
Vorderseite aus gehämmertem Silber, floral reliefiert; Korpus aus Holz, runde Abdeckung auf der Rückseite aus Metall; vorn unten gemarkt Firmenmarke, Anker, Löwe und Jahreszeichen; Alters- und Gebrauchsspuren, Uhrwerk muss auf Gangfähigkeit geprüft werden; H. 17,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:38
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:38 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |