Stehende Dame, VEB Wallendorfer Porzellanfabrik und Wallendorfer Porzellanmanufaktur GmbH, ab 1966
Porzellan, farbig glasiert, zum Teil gold staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit grünem Firmensignet und geprägter Modellnummer 7058; H. 23,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:37
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:37 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |