Georges de Bardyère (Frankreich 1883-1942), Art Déco Tischuhr, Frankreich, um 1925
Holz, mahagonifarben gebeizt; ovale Formation mit geschnitzten floralen Elementen; Pendel aus Messing, emailliertes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, Schlüssel vorhanden; seitlich am Fuß bezeichnet Bardyère; Alters- und Gebrauchsspuren; Uhrwerk muss auf Gangfähigkeit überprüft werden; H. 40,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:39
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:39 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |