Paar Vasen in Form von Trompetenblüten, Charles T. Cook (directorship), Tiffany & Co., New York, um 1906
Silber, innen vergoldet; reliefierte Blütenform (Trompetenblüten); runder Standring, oberhalb mit Perlenmotiven; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseiten gemarkt Tiffany & Co, 16672, Makers, 4439, Sterling Silver 925-1000, C und geritzt ank(?) 4/15; H. 16,8 cm und 16,9 cm; Gewicht: 264,9 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:43
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:43 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |