Modedame mit Hut und gepunktetem Kleid, Porzellanfabrik Fraureuth AG, bis 1926
Porzellan, farbig bemalt und zum Teil gold staffiert; zum Teil berieben; auf der Rückseite des Rundsockels bezeichnet E. Dotterneieich, Unterseite mit grünem Firmensignet und gepresst C (G?); H. 19,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:44
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:44 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |