Tortenheber, Firma Schober & Bruckmann, ab 1941 bis ca. 1954
Silber, zum Teil mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Nummer 648, Halbmond, Krone, 835 und Meistermarke; L. 21,2 cm; Gewicht: 89,3 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:45
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:45 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |