Servierwagen, in der Art von Hans Christiansen, um 1908-10
Mahagoniholz, gebeizt, politiert; vier Tragegriffe; drei Tragflächen, in der Mitte mit geschliffenem Glas; vier Seiten der ersten Etage sind aufklappbar; Verschlüsse mit Messingbeschlägen; unterhalb Messingbeschläge; vier Rollen; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 86 cm, L. 62 cm, B. 46,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:50
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:50 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |