Tintenfass, Liberty & Co., Birmingham, um 1912
Silber, umlaufend zum Teil florale und punktförmige Ornamentik; Scharnierdeckel; Glaseinsatz innen unvollständig; Alters- und Gebrauchsspuren; am unteren Rand gemarkt L & Co, Land- bzw. Stadtmarke und N; H. 6,7 cm, Dm. 10 cm; Gewicht (ohne Glaseinsatz): 251,5 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:55
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:55 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |