Christopher Dresser (1834-1904), Tischset mit Kerzenleuchter, Entwurf: Birmingham, um 1880
Metall, versilbert, zum Teil vergoldet; Holz; Verschraubung unterhalb zum Teil erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil verbogen; H. 9,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:56
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:56 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |