Kleine Ente, Werkstätten Hagenauer Wien
Nussholz; Augen zum Teil schwarz bemalt; Beine und Füße aus Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb im Holz gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 10,1 cm. (MP) Literatur: vgl. andere Tiere aus dem "Zoo" der Werkstätten Hagenauer: Kronsteiner, Hagenauer Katalog, S. 70f.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:57
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:57 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |