Laufendes Fohlen, Werkstätten Hagenauer, Wien und Karl Hagenauer, Elch, Werkstätte Hagenauer Wien
Messing, zum Teil schwarz patiniert; unterhalb der Plinthen jeweils gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe des Fohlens: 10,3 cm; Höhe des Elches: 9,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 17:00
EUR 410,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |