Karl Hagenauer, rundes Tablett mit Tragegriffen und ein Tablett mit Pudel, Werkstätten Hagenauer, Wien
rundes Tablett: Kupfer, zum Teil mit gehämmertem Dekor, zwei Messinggriffe; unterhalb gemarkt Karl, WHW im Kreis, Made in Austria und Werkstätte(n?) Hagenauer Wien; Gesamtdurchmesser: 40,3 cm, H. 3,7 cm; Alters- und Gebrauchsspuren; Tablett mit Pudel in abgerundeter Quadratform: Messing, zum Teil schwarz patiniert; Unterseite am Rand gemarkt Karl, Werkstätten Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Austria; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 24,7 x 24,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 17:02
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 17:02 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |