Zehneckige Silberschale im "gefalteten" Stil, Tiffany & Co. New York, um 1960
Sterlingsilber in facettiert eckiger Gestaltung; Gebrauchsspuren; außen am Rand gemarkt Tiffany & Co Makers 925, EP(?), Sterling Silber und Nummerierung 25462; H. 3,2 cm, Dm. 28,1 cm; Gewicht: 780 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 17:05
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 17:05 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |