Otto Schmidt-Hofer (1873-1925), Motorradfahrer, Deutschland, um 1925
Bronze, braun patiniert; Motorradfahrer auf einer rechteckigen Bronzeplinthe montiert; auf dieser seitlich hinten bezeichnet Schmidt-Hofer; Objekt auf einem Steinsockel fixiert; auf diesem nachträglich seitlich beschriebenes Metallschild befestigt; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 21 cm, Gesamtlänge: 24 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 17:06
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 17:06 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |