Kaschmir-Teppich
155 x 93 cm, Mittelmedaillon mit Angehängen auf hellbeigem floral gemusterten Grund, drei durchgehende Bordüren mit Blumenranken geziert, Kunstseideknüpfung, Ursprungsland Indien 20. Jhdt., Altersspuren, verfärbt
14.12.2020 - 15:42
- Startpreis:
EUR 280,-
Kaschmir-Teppich
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2020 - 15:42 |