Emmi Singer-Hießleitner
(Voitsberg 1884 - 1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Hügelige Landschaft, unsigniert, datiert 8. August 1921, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 30 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Rahmen bestoßen
14.12.2020 - 15:37
- Startpreis:
EUR 190,-
Emmi Singer-Hießleitner
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2020 - 15:37 |