Kaffeekanne
2. Hälfte 19. Jhdt., Silber (800 fein), bauchige, glatte Wandung, mit geschweiftem Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus geschnittenem Elfenbein, monogrammiert ES, Gesamtgewicht 616 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Altersspuren, Montierung trockenrissig (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
14.12.2020 - 15:46
- Startpreis:
Kaffeekanne
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2020 - 15:46 |