Repetierbüchse, Waffenfabrik La Coruna, Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 2Q8356, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse mit dem Herstellerwappen und der Jahreszahl '1958' gestempelt, gerader Kammerstengel, Schiebevisier, Flügelsicherung, Putzstock fehlt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Dellen, leichte Absplitterung am Handschutz, der Lauf innen in gutem Zustand, in den Zügen matt, reinigungsbedürftig, die Stahlteile leicht fleckig und blank, dazu ein Lederriemen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 13:26
EUR 358,-
- Startpreis:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 11.12.2020 - 13:26 |
Besichtigung: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |