Selbstladeflinte, FN - Browning, Mod.: Auto 5 mit zwei Wechselläufen, Kal.: 12/70,
Nr.: 223450, Lauflänge: 730 mm, Röhrenmagazin, Schiebesicherung im vorderen Bereich des Abzugsbügels, die Stahlteile brüniert, der Schaft aus Nußholz mit rundem Pistolengriff, Fischhaut und Gummischaftkappe, Schaftlänge: 382 mm, Riemenöse vorne, Lauf 1: Kal.: 12/70, Nr.: 2464PM, gültiger belgischer Beschuß, Lauf 2: Kal.: 12/70, Wechselchoke, Nr.: 11, sechs Wechselchoke, gültiger belgischer Beschuß, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, kleine blanke Stellen, alle Läufe innen spiegelblank, die Waffe ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 13:36
EUR 512,-
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 11.12.2020 - 13:36 |
Besichtigung: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Katapult Liechtenstein Poststück - 1933 Deutscher Schleuderflug Dampfer "Europa"- New York vom 1./2. Juli 1933,
- Senufo, Elfenbeinküste, Ghana, Burkina Faso, Mali: Ein Webrollen-Halter mit dem Kopf eines 'Calao-Vogels'.
- Poststück - Kl. Partie Poststücke Europa und ein klein wenig Übersee,
- Brillant Ring-Set zus. ca. 0,30 ct
- ** - Reichh. Partie Ungarn ab 1952 - viele Motiv-Sätze u. Blöcke,