BIBLIOTHECA
veterum patrum antiquorumque scriptorum eccelsiasticorum, postream Lugdunensi lone locupletior atque accuratior. Cura & studio Andreae Gallandii. 14 Bde. Venedig, J. B. Albrizzi 1765 - 1781. Fol. Mit 14 wiederh., gestoch. Titelvignetten und 1 gestoch Initiale. HPgmt.- Bde. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rückenschildchen tlw. mit Läsuren).
- Graesse 3,17; Ebert 2377. - Breitrandiges Exemplar. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Band 14 etwas wasserrandig. - Nicht kollationiert. (14)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:01
- Startpreis:
BIBLIOTHECA
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:01 |