LAUCKHARD, (C. F.).
Die Welt in Bildern. Orbis pictus. Bilderbuch zur Anschauung und Belehrung. 3. Auflage. 3 Teile in 3 Bdn. Leipzig, E. J. Günther (1872). Kl.- 4to. Mit 92 kolor., gestoch. Tafeln. 1 Bl., 148 S.; 2 Bll., 149 S.; 2 Bll., 204 S. Farb. illustr. OPpbde. (etwas berieben und bestoßen; neue Leinenrücken; Vorsätze erneuert).
- Wegehaupt 2, 1942. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:14
- Startpreis:
LAUCKHARD, (C. F.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:14 |