Lot Nr. 58 -

VINGTIEME SIECLE.

VINGTIEME SIECLE. - Bücher und dekorative Graphik

Nouvelle serie. 5 Bde. der Reihe. Paris 1970-1976. Gr.- 4to. Mit 10 (9 farb.; 1 doppelblattgr.) Orig.- Lithographien und zahlr., tls. farbigen Abbildungen. Farb. illustr. OPpbde. (leicht berieben und bestoßen; ein Rücken mit Läsuren).

- Jahrgang 32, Nr. 34, Jg.35, Nr. 40, Jg. 37, Nr. 45, Jg. 38, Nr. 46-47. - Mit Originallithographien von Chagall, Friedlaender, J. Johns, Man Ray, Marini, Matta, Miro (2) und Soulages. (5)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:23

EUR 380,-
Startpreis:

VINGTIEME SIECLE.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2020 - 17:23
Besichtigung: Online