KARL VI.
Neue Satz- und Ordnung vom Erb-Recht ausser Testament, und anderer letzter Willen, in dero Ertz-Hertzog-1729. Gr.- 4to. Mit 1 Kupfertum Oesterreich ob der Enns. Wien, J. P. von Ghelen 1729. Gr.- 4to. Mit 1 Kupfertafel und zahlr., in Rot und Schwarz gedruckten Diagrammen. 74 S., 1 Bl. Pgmt. d. Zt. mit verblasstem hs. Deckeltitel, 2 Schließbänder (etwas berieben; Rücken mit Läsuren).
- Stubenrauch 3499. - Titelblatt im Bug verstärkt. - Tlw. gebräunt und stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:22
- Startpreis:
EUR 70,-
KARL VI.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:22 |