(FEYERABEND, S.).
Annales, sive historiae rerum belgicarum, a diversis auctoribus ad haenc nostra usque tempora conscriptae. 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt am Main, G. Rab für S. Feyerabend 1580. Fol. Mit 2 verschiedenen Holzschnitt - Titelbordüren von Jost Ammann und Textholzschnitt und Druckermarke von Tobias Stimmer. 4 Bll., 427 S., 10 Bll.; 187 S. Flexibler Pgmt.- Bd. d. Zt. mit hs. Rückentitel (etw. fleckig und gewellt).
- VD 16, F 897. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt, einige kleinere Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:28
EUR 340,-
- Startpreis:
(FEYERABEND, S.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:28 |