GESNER, J. M.
Novus linguae et eruditionis romanae thesaurus. 4 Tle. in 2 Bdn. Leipzig, C. Fritsch Witwe & B. C. Breitkopf 1749. Fol. Mit gestoch. Portrait von J. M. Bernigeroth nach F. Reibenstein. 22 Bll., 1346 Spalten, 1 Bl., 1 Bl., 1272 Sp.; 1 Bl., 1196 Sp., 1 Bl., 1148 Sp., 1 Bl., 292 Sp. Ldr.- Bde. d. Zt. mit 4 Rückenschildchen (davon eines mit Fehlstelle) und Rückenvergoldung (etwas berieben und bestoßen; Deckel mit kleinen Läsuren).
- Ebert 8422. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, davon eines entfernt. - Tlw. etwas fleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:29
- Startpreis:
GESNER, J. M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:29 |