GRAMAYE, J. B.
Antiquitates Belgicae emendatiores, et auctae antiquitatibus Bredanis nunc primum editis. Accedunt hac editione Nicolai de Guyse Mons Hannoniae, Davidis Lindani Teneraemonda. 13 Tle. in 1 Bd. Löwen, Denique und Brüssel, Tserstevens 1708. Fol. Mit gestoch. Initiale und 10 gestochenen Kopfvignetten von J. Harrewijn (darunter 8 Ansichten). Getrennte Paginierung. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Rücken- und Deckelvergoldung (etwas berieben und bestoßen).
- Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:30
- Startpreis:
GRAMAYE, J. B.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:30 |