JAKOB I.
Opera. Edita a Jacobo Montacuta Winthoniensi. Frankfurt am Main und Leipzig, C. Gensch 1689. Gr.- 4to. Mit gestoch. Titelvignette und 5 gestoch. Portrait-Tafeln. 13 Bll., 283 S., 24 S. Pgmt. d. ZT. mit hs. RTitel (etwas fleckig und berieben; Schließbänder fehlen; Bindung etwas gelockert).
VD 17, 1:046722N; Ebert 10652. - Vorderer Innendeckel mit alten hs. Eintragungen. - Ohne fliegendes Vor- und Nachsatzblatt. - Gebräunt und etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:32
EUR 280,-
- Startpreis:
JAKOB I.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:32 |