MORERI, L.
Le grand dictionaire historique, ou le melange curieux de l'histoire sacree et profane. 10. edition. 4 Bde. Amsterdam, etc., P. Brunel, etc. 1717. Fol. Mit gestoch. Frontispiz von G. v. Gouwen nach O. Ellinger und 2 wiederh. Kopfvignetten. Ldr. Bde. d. Zt. mit 2 farbigen RSch., RVerg. (etwas beschabt und bestoßen; Kapitale tlw. mit kleineren Läsuren).
- Vgl. Ebert 14387 und Zischka 7. - Kollation: 3 Bll., 18 S., 3 Bll., 522 S.; 2 Bll., 572 S.; 2 Bll., 582 S.; 2 Bll., 588 (recte 592) S. - Tlw. etw. fleckig und gebräunt. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:34
- Startpreis:
MORERI, L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:34 |